Termine

EventÖffnungszeitenVeranstaltungsort
24./25. August 19
31. Aug./1. Sept. 19
LAND-ART 2019
Bilder und Skulpturen
Georg Cseh,
Ingeborg Huhn,
Subashi I. Dunajcik,
Karin-Maria Menk,
Susann Schröder-Blischke
24. August um 14.00 Uhr
Vernissage
27239 Heiligenloh Atelier Birkenhof Am Pfarrgarten 15 Tel. 04245/256 geöffnet Sa. 14 - 18 h / So. 11 -
15. 9. - 27. 10. 2019
FARBENFROH
Elke Palatzky, Kerstin Friedrichs, Lisa Menke
Malerei
15. Sept. 19 um 11 Uhr Eröffnung 31600 Liebenau
Bürgerhaus
Am Färberplatz
sonntags von 15 - 17 h
10. Aug. - 2. Okt. 2019
Geschöpftes
Malerei und Skulpturen
Karsten Klemm, Bremen
10. August - 2. Oktober 2019Scheidegg im Allgäu
Kunstgalerie peregrinus
Hitzenbühl 9
https://galerie-peregrinus.de
14. Juli - 30. Aug. 19
Bunter Querschnitt meines Schaffens
Ilse Glasow-Gröne
Malerei in vielen Facetten
14. Juli 2019 15 h
Begrüßung: Bernd Bormann, Bürgermeister
Einführung: Clemens Niewöhner
Rathaus, Lange Straße 11 27305 Bruchhausen-Vilsen
4. Juli - 8. Okt. 19
FARBWANDERUNGEN - INSELERLEBNISSE Abstrakte Malerei von Manuela Mordhorst
4. Juli 19 um 19 h
Eröffnung: Herr Esselmann, Leiter der Einrichtung
21149 Hamburg Seniorenresidenz Neugraben Falkenbergsweg 1+3 www.vhw-neugraben.de
22. Juni - 28. Juli 19
Skulptura - Thema "Kunst und Rad"
Gemeinsam mit dem Bildhauersymposium werden die fertigen Arbeiten der Bildhauer, die am letztjährigen 15. Bildhauersymposium teilgenommen haben, präsentiert.
Es wurde zum Thema "Kunst und Rad" gearbeitet
23. Juni 2019 - 11 h
Vernissage
Musik: OLJA-S NORDIC CROSSING
Eröffnung der Skulptura
28844 Weyhe
Wassermühle Sudweyhe
Sudweyhe
25. Juni - Ende Juli 19
Malerei
Dagmar Eiteljörge, Wagenfeld
25. Juni - Ende Juli 19 49356 Diepholz Rathaus
22. 6. - 14. 7. 2019
"Blicklichter"
Malerei von Corinna Zschau, Marianne Albrecht und Gary Westall
22. Juni 19 um 17 h
Begrüßung: Pastorin Ute Schulz
Musik: Eilhardt Puttkus, Gitarre

31737 Rinteln, 
Kloster Möllenbeck, 
Am Kloster 1
geöffnet Sa./So. 11-17 h

22. und 23. Juni 2019
16. Bildhauersymposium unseres Vereins
Die Bildhauer Barbara Bartel, Agnes Gerken-Lüllmann, Carola Goetz, Uwe Hansmann, Reiner Madena, Greta Mindermann-Lynen, Ales Otterpohl, Maria Fischer, Hilde Weiper, Karsten Klemm, Renate Kablitz, Stefan Vogt und Ursel Wunsch-Bertram arbeiten an ihren Skulpturen und die Besucher können ihnen dabei über die Schulter schauen und den Fortschritt der Skulpturen verfolgen
22. und 23. Juni 2019
16. Bildhauersymposium unseres Vereins
28844 Weyhe
Wassermühle Sudweyhe
25. Mai - 17. Aug. 19
"Natur abstrakt" Fotokunst von Hans-Jürgen Dehn
Ausstellungseröffnung Sa. 25. Mai um 18,30 h
Einführung: Carmen Finkenstädt
49149 Wagenfeld
Auburg
An der Auburg 8
Reset search

Termine Archiv

2019
2018
2017

Aktuelle Events


24. August um 14.00 Uhr
Vernissage

24./25. August 19 31. Aug./1. Sept. 19 LAND-ART 2019 Bilder und...

27239 Heiligenloh Atelier Birkenhof Am Pfarrgarten 15 Tel. 04245/256 geöffnet Sa. 14 - 18 h / So. 11 -

[mehr]

Unser Kontakt


KUNST in der Provinz e.V.
Vorsitzende:
Brunhild Buhre
Parkstr. 34
27232 Sulingen

Telefon 0 42 71 . 24 84

E-Mail:
b.buhre@remove-this.kunstinderprovinz.de