Mitglieder

Dem Verein gehören mehr als 260 Mitglieder an, von denen sich viele Künstlerinnen und Künstler in unseren Büchern "Künstlerprofile" und "Künstlerprofile II" vorstellen, die der Verein anläßlich der Jubiläen im Jahr 2005 und 2010 herausgegeben hat.

Name Ort
Malerei
Albers, Edeltraut Sulingen
Altrogge, Karin Kirchdorf
Ambrosius, Isabell Twistringen-Hloh
Arens, Anne Vechta
Ambrüster, Ursula Diepholz
Aukamp, Ingrid Twistringen
Barbosa, Sandra de Carvalho Twistringen
Bartholomäus, Claudia Bremen
Bauer, Lore Bremen
Beck, Beate Diepholz
Beckerath, Hella von Bassum
Beckmann, Heide Weyhe
Beimel, Inge Barnstorf
Bescht, Ute Harpstedt
Bischoff, Heike Syke
Bliefernich, Karin Bassum
Bliek, Ilga Sulingen
Blöcker-Dierks, Gisela Bremen
Bock, Peter Ganderkesee
Bode, Helga Diepholz
Boernecke, Helga Celle
Brauer, Ria Elisabeth Mellinghausen
Bulmahn, Helga Barnstorf
Burmeister, Tietsche Eydelstedt-Donstorf
Caglar, Regina Dinklage
Carvalho Barbosa, Sandra de Twistringen
Cseh, Georg Diepholz
Clöer, Nicole Stuhr-Brinkum
Contzen, Reinhold Engeln
Cordes, Ruth Syke
Creuzburg, Peter C. Bruchhausen-Vilsen
Dieminger, Irene Diepholz
Dittert, Gabriele Diepholz
Doeker, Christiane Ottersberg
Döpke-Sieber, Gabriele Rahden
Doering, Andrea Marklohe-Oyle
Dunajcsik, Subashi-Ilse Kirchweyhe
Eisermann, Hans Kirchseelte-Klosterseelte
Elbe, Ute Osterode
Fasse, Susanne Worpswede
Friedrichs, Kerstin Liebenau
Fryen, Annete
Gansberg, Britta Bassum
Garding-Schubert, Bea Nienburg
Geier, Jürgen Bruchhausen-Vilsen
Gerken-Lüllmann, Agnes Oyten
Gersch-Gernoth, Gisela Staffhorst
Glasow-Gröne, Ilse Schwaförden
Goetz, Carola Weyhe
Gottlieb, Frank Bassum
Gräf, Ute Stuhr-Varrel
Hänsch, Annett Ehrenburg
Hättig, Astrid Sulingen
Hagen, Susanne Eydelstedt
Harms-von Postel, Susanne Weyhe
Hauswald, Nadya Walsrode
Heinemann, Christiane Ganderkesee
Hesse, Renate Kirchlinteln
Hirschgänger, Karin Stuhr
Hitz, Harald Bruchhausen-Vilsen
Hoepfner, Carmen Sulingen
Holger, Dr. Hertwig Bremen
Horn, Andreas Bremen
Hudemann, Renate Sudwalde
Imelmann, Lucie Diepholz
Jebsen, Gerold Schwaförden
Kagemann, Cordula Engeln
Kaiser, Christa Harpstedt
Keck, Belinda di Verden
Kellermann-Hiller, Marianne Varrel
Kellermeier, Ingeborg Weyhe
Kemnade, Dr.Ingrid Bremen
Kempny, Oliver Preus.Oldendorf
Kieseritzky, Hilda Nienburg
Kihm-Palm, Marion Kirchlinteln-Armsen
Kinner, Stefanie Sulingen
Klein, Christine Drentwede
Knippschild, Ria Espelkamp
Konkel, Eva-Maria Barnstorf
Kühnen, Hannelore Rahden
Lauer-Schulz, Silvia Syke
Ludewig, Carola Diepholz
Menk, Karin-Maria Twistringen-Hloh
Messer, Rose-Marie Bassum
Meyer-Kollatz, Gudrun Stuhr
Mindermann-Lynen, Greta Bovenden
Mordhorst, Manuela Handeloh
Mumm, Eta Goldenstedt
Mügge, Monika Sulingen
Müller, Ingeborg Verden-Dauelsen
Müller, Katja Bassum-Apelstedt
Nemetz, Hannelore Weyhe
Nordhausen, Helmut Bruchhausen-Vilsen
Oetjen, Sabine Bassum-Nordwohlde
Paez Rada, Fernando Sulingen
Palatzky, Elke Liebenau
Pape, Gudrun Bremen
Penkalla, Maximilliane Bremen
Peters, Kim Sudwalde
Piechottka, Elke Freistatt
Plutat, Birte Bremen
Prill, Ingrid Verden
Purnhagen, Katja Sudwalde-Menninghausen
Pöhlsen, Marianne Ganderkesee
Rameil, Rene Syke
Reich, Birgit Wagenfeld
Reineke, Dörte Bassum
Riera-Apel, Sonia Bassum-Bramstedt
Rohwedder, Sabine Bremen
Rosenau, Marie Varrel
Runge, Hilde Varrel
Sander, Bärbel Twistringen
Sarrach, Monika Martfeld
Schaffner, Susanne Sulingen
Scheland, Sylvia Diepholz
Scherler-Gronau, Helga Twistringen
Schildmair, Karin Bruchhausen-Vilsen
Schlüterbusch, Gisela Sulingen
Scholz, Ekkart Syke
Schulleri, Gudrun Syke
Schultes, Gisela Bassum
Schulz, Gerhard Weyhe
Schulz-Dué, Heidemarie Sulingen
Schützek, Rolf Syke
Schöpke, Edeltraud Rehden
Seifert, Marlene Diepholz
Siemers-Wulf, Dörthe Stuhr
Smidoda, Monika Bassum
Sprandel, Ana Lena Thedinghausen
Sternig, Brigitte Diepholz
Themann, Maria Bakum-Hausstelle
Uchtmann, Britta Wetschen
Vogt, Anja-Louisa Syke
Walker, Terence Bruchhausen-Vilsen
Wandschneider, Katrin Colnrade
Wanek, Regine Wildenloh
Weiß, Johann Barnstorf
Westall, Gary Espelkamp
Windels, Monika Diepholz
Winkler, Dagmar Syke
Wirth, Dr. Michael Barnstorf
Wisloh, Bärbel Bassum-Neubruchhausen
Wolff, Sigrun Lübbecke
Wortmann, Petra Sulingen
Wüstefeld, Edgar Sulingen
Zhao-Wohlers, Jinling Syke-Okel
Galerien
Kunst-Schuppen Asendorf, Gabriele Beutner-Kijewski Asendorf
Lüllmann, Heinz-Hermann Oyten
Palm-Hoffmeister, Christiane Syke-Barrien
Fotografie
Ambrosius, Frank Twistringen Hloh
Balke, Ingo Syke
Battermann, Gerd Dötlingen
Beckerath, Hella von Bassum
Composerin (Gabriele Beutner-Kijewski) Asendorf
Dehn, Hans-Jürgen Syke-Heiligenfelde
Kloska, Ronald Weyhe
Kramer, Jürgen Barnstorf
Mahnhardt, Lutz Bremen
Mindermann-Lynen, Greta Bovenden
Oldehoff, Dieter Syke
Schneider, Henner Syke
Veting, Hella Twistringen-Hloh
Wieben, Helmut Bassum-Wedehorn
Wiegand, Andreas Bremen
Wösten, Heinz Sulingen
Bildhauerei
Bartel, Barbara Bremen
Bollmann-Koch, Bettina Preussisch Oldendorf
Ehlers, Reinhard Mellinghausen-Brake
Fischer, Maria Syke
Hansmann, Uwe Bremen
Hanzal, Bernhard Thedinghausen
Heitmann, Alexandra Emtinghausen
Homeyer, Albin Isernhagen
Hugel, Heinz Bremen
Klemm, Karsten Weyhe
Madena, Reiner Bassum-Bramstedt
Mindermann-Lynen, Greta Bovenden
Niemann, Ernst Schortens
Otterpohl, Alex Asendorf
Richter, Udo Neustadt / Rbg.
Rosenbaum, Karin Bruchhausen-Vilsen
Schildmair, Franz Bruchhausen-Vilsen
Schröder, Gert Weyhe
Thoss, Norbert Hoya
Vogt, Stefan Weyhe
Weiper, Hildegard Hilgermissen
Wunsch-Bertram, Ursel Weyhe-Leeste
Grafik
Blum, Rainer Cloppenburg
Lange, Günter Weyhe
Niewöhner, Clemens Süstedt
Objektkunst
A D A M Martfeld
Fitting, Elisabeth Stuhr-Heiligenrode
Hillebrand, Ilona Twistringen
Jacob-Kalähne, Haidelis - Scherenschnitte Syke-Gessel
Kelm, Jutta - Windklangkunst Oldenburg
Koch-Warnken, Andreas Bassum-Nordwohlde
Lichtblau, Puma Engeln
Moldenhauer, Jürgen Bassum
Schuller-Köster, Elisabeth Oldenburg
Schützek, Rolf Syke
Siebeneicker, Heidrun Syke
Wiegand, Andreas Bremen
Keramik
Busse, Hilmar Wetschen
Kablitz, Renate Oyten
Nasko, Sabine Stuhr
Glaskunst
Wehrmann, Jacqueline Stemwede
Musik
Schneider, Lothar Oldenburg
Schriftstellerei
Dittmann, Traute Syke
Hansemann, Irmtraud Bremen
Kaune, Rainer Bassum
Möller, Kurt H. Freistatt
Performance
Verbarg, Tim Prinzhöfte
Förderer
Griese, Dr.Dr.Wolfgang Bruchhausen-Vilsen
Halfpap, Ulrich Diepholz

Aktuelle Events


Vernissage 11. Mai 18, 17 h
Musik: Uli Kringler

11. Mai - 21. Juni 18 "Sommerstrukturen" Manuela Mordhorst

21244 Buchholz in der Nordheide
Kulturbahnhof Holm-Sippensen
Bahnhofsweg 4

[mehr]

Unser Kontakt


KUNST in der Provinz e.V.
Vorsitzende:
Brunhild Buhre
Parkstr. 34
27232 Sulingen

Telefon 0 42 71 . 24 84

E-Mail:
b.buhre@remove-this.kunstinderprovinz.de